Я вам рада!

Я вам рада!

суббота, 23 ноября 2013 г.

Статья в газету "Путешествие в страну "Светофория""

Путешествие в страну «Светофория»


Очень важным для современного человека является знание правил дорожного движения, и изучать их нужно как можно раньше. Малышам в саду необходимо давать информацию о данных правилах и рассказывать о большой опасности их несоблюдения, ведь от этого может зависеть их жизнь. Но поскольку ребята большие непоседы и не отличаются высокой концентрацией внимания, то лучше всего преподносить им информацию в игровой форме. А для закрепления их знаний можно организовать праздники по ПДД в детском саду.  


26 июля 2013 года, в разгар летних каникул в Саргатском детском саду № 4, прошел праздник «Путешествие в страну Светофория» , который являлся итоговым мероприятием по изучению правил дорожного движения.




 В течении месяца наш педагогический коллектив активно работал  над проблемой правильного поведения детей дошкольного возраста на дороге, знакомил со знаками дорожного движения, разметкой на дорогах, световыми и звуковыми сигналами, а так же с  профессией ГИБДД. В содержание праздника входили различные конкурсы, вопросы, проблемные ситуации из которых дети должны были найти правильный выход. Искусством мастерства воспитательской работы стало перевоплощение в роль Светофора Светофоровича  - Прокопьевой Т.А., регулировщиком движения стала Литвинова Т.В. ,а Шапокляк, роль которой съиграла  Михалкина И.Г., в течении всего праздника пыталась запутать участников и зрителей, но юные пешеходы вместе с котом Леопольдом (Хохлова Е.В.) успешно справились со всеми заданиями, тем самым показав свои знания в умении правильно вести себя на дороге.  Родители, пришедшие на праздник, отметили, что детям на самом деле интересно и поучительно  участвовать в подобных мероприятиях. Подвела итоги всего праздника заведующая детским садом Васина Ю.М., дети получили призы и сладкие угощения.
 Коллектив детского сада благодарит за помощь в организации праздника сотрудников ГИБДД, которые  предоставили агитационно-профилактические материалы для юных воспитанников по безопасности дорожного движения, за костюмы - коллектив дома творчества.

Будем надеяться, что праздник для ребят был не только праздником, но и уроком безопасности дорожного движения!



Воспитатель детского сада
В.В.Дорофеева


Комментариев нет:

Отправить комментарий